Исковые требования в отношении одностороннего акта и требования о передаче квартиры

• г. Москва

Застройщик составил односторонний передаточный акт, при этом сообщения о готовности объекта и необходимости его принять участнику долевого строительства - не высылал.

Был подан иск с требованиями об обязании передать квартиру, ключи и одновременно с этим подписать акт приема-передачи в 3-х экземплярах, кроме этого, в исковых требованиях - неустойка по 214 ФЗ.

В суд застройщик притащил односторонний акт, утверждает, что сообщение о готовности высылал в срок и оно вернулось с отметкой почты "истек срок хранения".

Каких либо документов, подтверждающих факт направления ценного письма, либо его возврата - не предоставил.

Подскажите, пожалуйста, помимо указанных выше исковых требований нужно ли мне просить суд признать односторонний акт недействительным? Или теперь делать это как уточнение исковых требований не имеет смысла, раз заявлено требование о составлении акта и передачи квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос требует дополнительного изучения текста договора, искового заявления и других материалов дела, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый день. Вам не нужно реагировать (изменять требования) на все представляемые стороной ответчика доказательства в суде. Каждая сторона представляет свои доказательства. Возражайте. Просите суд истребовать доказательства направления писем с описью вложения (что именно направляли).

Не нужно вам уточнять исковые требования, такое уточнение не годится. Смысла нет. Доказывайте, что нет фактов направления вам писем от застройщика.

Здравствуйте!

Я думаю, что заявлять дополнительное требование под этот акт не стоит.

Суд может рассмотреть вопрос о действительности этого акта, как одно из юридически значимых обстоятельств по делу.