Вопрос о возможности получения Единой социальной выплаты на приобретение жилья вне очереди - основания и процедура

• г. Санкт-Петербург

С 2013 года стою в очереди на получение единой социальной выплаты на приобретение жилья в ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и ЛО. Собственности не имею, зарегистрирован и проживаю в коммунальной квартире, которая выставлена собственниками на продажу. В декабре 2015 уволился из МВД по выслуге лет на пенсию в звании полковника полиции. Очередь практически не двигалась. В течении года получил инвалидность 2 группы (заболевание получено в период прохождения службы). Могу ли я получить ЕСВ на приобретение жилья вне очереди, в том числе через суд и на каком основании. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете требовать предоставления жилья в судебном порядке. Основания Вам могут быть предоставлены в порядке личной платной консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если вы спрашиваете реальные основания то их нет. Вне очереди не получится так как в этой очереди стоят некоторые полковники с некоторыми заболеваниями уже более 15 лет.