Как получить помощь с оплатой квартиры и лекарств при нахождении на больничном?

• г. Мурманск

Нахожусь на больничном, и он весьма мал чтобы оплачивать за квартиру, есть в государственном законодательстве, помощь людям рабочему классу, чтобы выйти из этой трудной ситуации, или кто может мне оплатить мои лекарства!

Спасибо! С уважением Дмитрий!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Помощь полагается, если гражданин признан малоимущим, если вы таковым не являетесь, то помощь не предусмотрена.

Вы можете оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Постановление Правительства РФ регламентирует порядок субсидирования населения в сфере ЖКХ. Гражданин может подать запрос на получение финансовой помощи по оплате коммунальных услуг, если он:

снимает жилье;

- проживает в помещении, состоящем на учете в жилищном фонде (государственном или муниципальном);

- является членом ЖСК;

- имеет инвалидность или относится к категории малоимущих граждан;

- имеет постоянную регистрацию в том помещении, на обслуживание которого требуется субсидия;

- оплачивает счета за услуги ЖКХ, сумма по которым превышает 12-15% (в зависимости от региона) общего семейного бюджета.

Оформление субсидии на коммунальные услуги требует подачи следующих документов:

- заявление;

- справка о составе семьи;

- ксерокопии паспортов каждого члена семьи (фото и прописка) или свидетельств о рождении;

- копии страховых свидетельств каждого члена семьи;

- свидетельство собственности или договор найма;

- справка, подтверждающая отсутствие долгов по услугам ЖКХ;

- справка о доходах каждого работающего члена семьи за 6 месяцев;

- номер лицевого счета в Сбербанке.

Обращаться - в отдел социальной защиты населения администрации города.