На какой график общения может претендовать бывший муж с ребёнком? После развода.

• г. Москва

На какой график общения может претендовать бывший муж с ребёнком? После развода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, порядок общения с ребенком определяет суд, исходя из равенства прав родителей в отношении ребёнка, заявленных требований, интересов самого ребенка и прочего.

Марина!

Конкретный график устанавливается судом с учетом мнения родителей и опеки, в интересах ребенка. Зависит прежде всего от возраста ребенка, привязанности к отдельно проживающему родителю, условий у родителя. Если с малышами до трех лет отец может претендовать на несколько часов в неделю, нередко в присутствии матери, то со школьниками может быть определено общения и с ночевками.

В любом случае советую попробовать сначала договориться мирно.

Это зависит от возраста ребенка: если грудной, то в присутствии матери От того где мать и ребенок проживают: если в одном городе с отцом то чаще встречи; если в разных городах, то реже.