Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?
Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:
БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)
1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)
2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?
Спасибо!
Здравствуйте Василий!
Вопрос определения порядка общения с ребенком индивидуален!
Много факторов! Возраст ребенка, отдаленность проживания отца от ребенка и прочее.
ТО, что своевременно платите алименты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Опишите в исковом заявлении свои пожелания! Органы опеки вынесут своё заключение, Мать ребенка вправе возражать! Суд на основании всех данных установит оптимальный порядок общения с ребенком - удобный для всех и не нарушающий интересы всех сторон процесса!
Факт обращения в суд сам за себя говорит о нарушенном праве. Суд определяет порядок общения с ребенком исходя из заявленных требований. т.е. предложите свой график общения с ребенком.