Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

• г. Москва

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Василий!

Вопрос определения порядка общения с ребенком индивидуален!

Много факторов! Возраст ребенка, отдаленность проживания отца от ребенка и прочее.

ТО, что своевременно платите алименты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Опишите в исковом заявлении свои пожелания! Органы опеки вынесут своё заключение, Мать ребенка вправе возражать! Суд на основании всех данных установит оптимальный порядок общения с ребенком - удобный для всех и не нарушающий интересы всех сторон процесса!