Как снять с себя ответственность по оплате задолженности по кредитной карте после смерти родственника

• г. Москва

После смерти мамы (2016 г) осталась её кредитная карта сбербанка, дочь пользуется ей и выплачивает задолженность, сейчас стало тяжело платить, можно ли как то снять с себя эти обязательства по оплате?

Ответы на вопрос (4):

Никак их не снять. Если бы она не пользовалась, то могли бы быть варианты. А так - придется все равно выплатить деньги, которые получала.

Если после вашей мамы имущества не осталось, то в наследство можно не вступать. Тогда, соответственно, и долги не нужно оплачивать. Отказаться и не платить.

Здравствуйте, Ирина.

Если Вы вступили в наследство, то должны оплачивать долги Вашей мамы. Поэтому, снять обязательства по оплате Вы не сможете.

Здравствуйте!

Сейчас уже ничего не предпринять. Начав пользование картой, дочь приняла на себя обязательства по долгам матери. Если принимается наследство, то принимаются и долги умершего.