У меня умерла мама у неё остался кредит кто продолжит платить или его спишут так как у мамы не было наследство.

• г. Барнаул

У меня умерла мама у неё остался кредит кто продолжит плотить или его спишут так как у мамы не было наследство.

Ответы на вопрос (3):

Если ник о после мамы в наследство вступать не будет, то и долги ни к кому не перейдут (ст. 1175 ГК РФ)

Здравствуйте.

Наследники отвечают по долгам не всем своим имуществом, а только в пределах того, что им перешло по наследству.

Если ничего не перешло, то и нечем возвращать долг.

если у вашей мамы не было ни какого имущества, вы не принимали наследство, то и взыскать с вас ни кто не чего не сможет!!!

По общему правилу, наследники принявшие наследство отвечают по обязательствам наследодателя в размере доли наследства!!!