У меня умерла мама у неё остался кредит кто продолжит платить или его спишут так как у мамы не было наследство.

• г. Барнаул

У меня умерла мама у неё остался кредит кто продолжит плотить или его спишут так как у мамы не было наследство.

Ответы на вопрос (3):

Если ник о после мамы в наследство вступать не будет, то и долги ни к кому не перейдут (ст. 1175 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Наследники отвечают по долгам не всем своим имуществом, а только в пределах того, что им перешло по наследству.

Если ничего не перешло, то и нечем возвращать долг.

Спросить
Пожаловаться

если у вашей мамы не было ни какого имущества, вы не принимали наследство, то и взыскать с вас ни кто не чего не сможет!!!

По общему правилу, наследники принявшие наследство отвечают по обязательствам наследодателя в размере доли наследства!!!

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, мама умерла, У мамы был кредит, который как нам сказали будем платить мы как вступим в наследство. Наследства как такового нет. Квартира прописаны мама была у нее 1/5 доли. И у нас по равным долям (сестра и бабушка). Можно ли не вступать в наследство на долю мамы. А вступить примерно через год.? Чтобы не платить кредит.

Какие документы нужны для встепления в наследство? У меня умерла мама и остался ее кредит! Кто его будет платить?

Умер отчим, мама вступила в наследство (в наследстве был только его кредит) она продолжила платить, через 8 месяцев умерла мама. Квартира по 1/2 и меня и у мамы. Должна ли я вступать в наследство (наследников больше нет) или автоматически переходит кв-ра мне? и второй вопрос должна ли я платить кредит отчима?

Если мама брала кредит но она умерла и непогасила его... завещания по наследованию не было составленно, остался муж мамы и дети кто должен гасить кредит!?

Скажите, у моего мужа умерла мама, у неё остался кредит, она жила с сожителем, он является поручителем. Мой муж вступает в наследство своей мамы, кто будет платить кредит. И если поручитель откажется.

У меня умерла мама, остался кредит 700000 руб. Наследства нет. Понятно дети платить не буду. Так как нет наследства. Должен ли её муж выплачивать долг по кредиту?

У меня умерла мама у нее остался в сбербанке кредит, я вступила в наследство, но наследства оказывается не было, но по факту я вступила, в наследство Должна ли платить кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кооперативная квартира была оформлена на маму. Прописаны были сын внук и мама. Есть еще дочь не прописанная. Как будет делиться квартира и кто станет собственником при выписке мамы. Так как мама умерла.

Умерла родная сестра моей мамы 01.11.2021 г., детей у тети небыло, замужем она не была. Я её родная племянница по маме. При оформлении наследства, кто имеет право на его получение я и моя мама или только мама? Спасибо.

Заранее Вам благодарна. Запутанная вся история. Приемные родители умерли. Недавно я нашла биологическую маму. Меня мама родила, врачи принудително заставили маму написать отказаться от ребенка, мол девочка не выживет и мама отказалась, через некоторое время мама с целью хотела забрать меня, на что врачи ответили девочка умерла, дали заключение о смерти, когда мама с переездом потеряла св-во о смерти, как доказать теперь, что её обманули? Я вступала в наследство по усыновителям, а биологической мамы есть квартира, могу ли я получить наследство от биологической матери, которая умерла недавно 03.05.2012? У мамы не было детей, я единственная дочь, у неё есть брат младший. Кто получить наследство я или мой дядя (мамы родной брат) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение