Непредвиденная ситуация - пришел документ о возврате суммы без участия в суде. Как защитить свои интересы, оставаясь одной с двумя детьми и имуществом под арестом?

• г. Курган

Пришол документ о том что я обязанна вернуть всю сумму. Почему суд был без меня. Я осталась одна с двумя детьми. Звонят и автоответчик говорит что на ваше имущество наложен арест. Я хотела как то через суд это объяснить и вы оплачивать частями. Что мне лелать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отменить судебный приказ и в исковом производстве все суду объяснить. А можете иначе: подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения.

Для начала узнайте какой суд вынес решение. Если это судебный приказ получите в суде его и напишите ВОЗРАЖЕНИЕ, после чего суд отменит его. Вам звонят видимо коллекторы и это обычное запугивание.