Непредвиденная ситуация - пришел документ о возврате суммы без участия в суде. Как защитить свои интересы, оставаясь одной с двумя детьми и имуществом под арестом?

• г. Курган

Пришол документ о том что я обязанна вернуть всю сумму. Почему суд был без меня. Я осталась одна с двумя детьми. Звонят и автоответчик говорит что на ваше имущество наложен арест. Я хотела как то через суд это объяснить и вы оплачивать частями. Что мне лелать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отменить судебный приказ и в исковом производстве все суду объяснить. А можете иначе: подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Для начала узнайте какой суд вынес решение. Если это судебный приказ получите в суде его и напишите ВОЗРАЖЕНИЕ, после чего суд отменит его. Вам звонят видимо коллекторы и это обычное запугивание.

Спросить
Пожаловаться

Напишу кратко. Я брала кредит в банке, но не смогла всю сумму оплатить, на меня банк подал в суд. Суд был и быда уменьшена сумма, пришло письмо судебных приставов о погашении задолженности. Но и начали звонить с ООО Морган, стращают, пугают и говорят сумму намного больше чем мне установил суд оплачивать. Я им говорю, что буду оплачивать по решению суда и частями, на что они мне в ответ вы не имеете права частями вас посадят на 2 года и ваше имущество арестуют. Они просто достали своими звонками. Как мне быть с ними!?

Пришло письмо что был суд и наложен арест на имущество... вопрос такой на какое имущество наложили арест если не было приставов и описи имущества? Как мне понять это письмо.

Задолженность кредит в приват банке 10000 грн требуют выплатить сразу, все выплатить нет возможности плачу частями прислали смс что ваше имущество будет выставлено на аукционе, но для ареста имущества должен быть ссуд что может присудить суд и на какое имущество может быть наложен арест?

Пришло смс начата процедура принудительного взыскания, на ваше имущество будет наложен арест, после реализации имущества взыскание будет обращено на ваш доход, выезд за пределы рф, это коллекторы? Как на это реагировать.

На основании ч.3 ст 115 упк рф на мое имущество был наложен арест, который сохранялся 4 года. Более того все движимое имущество было изъято. Через 4 года арест был снят но ущерб мне нанесен солидный. Формулировка снятия ареста была такова, что основания для сохранения ареста отпали. Тоесть никто не признал наложение ареста незаконным. Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить ужерб? Если да то кто ответчик. Дополнительная инфа: я по делу был свидетель, арест был наложен по ходотайству следователя, арест был снят после моего обращения в суд с иском об освобождении имущества из под ареста, ранее все мои искы не рассматривались так как не было еще приговора.

Одну квартиру забрал банк по ипотеки, у меня осталась одна единственная квартира (1/2 доля), могу ли я сейчас обжаловать решения суда (арест). Сможет ли суд снять арест?

Хочу купить нежил. Помещение, но оплатить его стоимость двумя частями - сразу при покупке 50% и через полгода - 50%. Продавец говорит, что будет наложен в Россреестре арест, что это будет считаться покупка в эпотеку. Так ли это? И есть ли вариант без ареста покупаемой недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было ООО. Дело не пошло и я осталась ни с чем. У меня был автомобиль. Я его продала по договору в 2017 году. Сейчас на моё иммущество наложен арест т.к договора состовлялись солидарно. Судопроизводства начались с 2018 года. Пришло письмо от судебнах приставов, где сообщается, что моя бывшая машина в аресте. Могу ли я через суд убрать эту машину с ареста?

Был суд с банком, могу ли я оплачивать через приставов частями, так как я не работаю сейчас и к меня есть ребенок, а с банка звонят и говорят, если буду оплачивать частями, то они заставят пристава арестовать мое имущество, но даже если пристав арестует имущество, кроме бытовой техники ничего больше нет, у меня не будет такой суммы оплатить (15000-20000) тыс. рублей сразу, правомерны ли сотрудники банка или если я буду оплачивать частями то пристав не будет арестовывать имущество.

Я хотел бы узнать что мне нужно делать в данной ситуации... Пару лет назад была автомобильная авария, без причинения увечий человеку. Пострадала машина. Признан виновным был я.Часть ущерба выплатила страховая компания, а остальную сумму через суд взыскивают с меня. Я не против выплатить, но всю сумму не могу разом отдать. Ничего после решения суда не выплачивал, ждал повестку от судебных приставов, ну или что то что придет, что бы мне можно было составить график выплаты или что то подобное, что бы частями отдать всю сумму. Прошло около года пришло письмо от судебных приставов. В нем сказано выплатить всю сумму в течении 5 дней с момента получения уведомления. Это письмо пришло как обычное, не заказное. Я за него получение не расписывался. И ещё меня смущает тот факт что это письмо было составлено 30..11.12 а пришло 15.12.12. при этом адрес службы судебных приставов моего района а письмо почему то шло через другой город, район. Это видно по штампам регистрации на конверте. Вот и хочу узнать что мне делать в данном случае? Если нет всей суммы. Могу ли я её как то частями отдавать? Не опишут моё имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение