Угнанная машина, числящаяся на учете - почему пенсионеру предоставляют скидку на несуществующий автомобиль?

• г. Оренбург

Машина числится в угоне более 10 лет но стоит на учете в налоговой. Как пенсионеру делают скидку и почему то на эту машину, хотя ее нет.

Ответы на вопрос (1):

Как пенсионеру делают скидку и почему то на эту машину, хотя ее нет.

Потому что она стоит на учете. Машину снять с учета можно только по заявлению. Вам нужно справку взять от розыскника из ГИБДД о том, что машина в розыске и написать заявление в МРЭО на снятие с учета.