Пришло из налоговой извещение на налог на машину, машины у меня нет. По данным ГАИ машина числится. Что делать?

• г. Мытищи

Пришло из налоговой извещение на налог на машину, амашины у меня нет. По данным ГАИ машина числится. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если машину продали по доверенности без снятия с учета, то налог будет приходить вам, так как покупатель не переоформил регистрацию на себя.

Поэтому нужно это сделать как можно скорее, иначе вы будете платить не только транспортный налог, но и штрафы за нарушения ПДД.