Пришло из налоговой извещение на налог на машину, машины у меня нет. По данным ГАИ машина числится. Что делать?

• г. Мытищи

Пришло из налоговой извещение на налог на машину, амашины у меня нет. По данным ГАИ машина числится. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если машину продали по доверенности без снятия с учета, то налог будет приходить вам, так как покупатель не переоформил регистрацию на себя.

Поэтому нужно это сделать как можно скорее, иначе вы будете платить не только транспортный налог, но и штрафы за нарушения ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был в собственности 3 года, всё это время извещений об уплате на нее налога не присылали (извещения на другую нашу машину приходили регулярно и оплачивались тоже регулярно). Летом этого года машина была продана и снята с учета. Сейчас прислали извещение на нее за все эти года (начиная с 2008). Должны ли мы оплачивать данный налог, если извещений не было по вине налоговой и машина на нас уже не числится?

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? Как подавать декларациюна машину которая не числилась в налоговой?

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? И как подавать декларацию?

Продала машину 1,6 года наза, но с учета не снимала. Преобрела другую. Пришел налог на обе машины. Пошла в гаи, мне скащали что машина числится на мне. что делать?

Моя мама в 90 - х продала машину по генеральной доверенности с правом на продажу. Недавно пришло извещение оплатить задолженность по налогу за машину. Так как машина числится за мамой в гаи сказали сделать доверенность от мамы на снятие машины с учёта в связи с тяжёлой болезни мамы. Но так как тех. паспорта нету доверенность не выписывают. Посоветуйте что мне делать.

Как поступить. У меня в конце августа этого года умер брат. У брата была машина. После развода бывшая жена забрала документы на машину, где сама машина я не знаю, да брат уже несколько на машине не ездил. Но в ГАИ он машину на бывшую жену не переоформил, машина до сих пор числится на брате. Маме приходят квитанции на оплату транспортного налога (брат жил с мамой). Что сделать, куда нам обратиться, чтобы брат не числился как владелец машины и не присылали квитанции на оплату налога?

Продал машину по доверенности в 1993 году. Прошло более 20 лет, из налоговой пришла квитанция-заплатить налог за все эти годы, так как машина оказывается числится на мне. что делать? У меня не сохранились ни каких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил себе машину 1.5 года назад, налог на транспортное средство не пришёл,в налоговой данных о машине нет куда мне обратится, машина оформлена на меня.

Мама 11 лет назад продала машину по ген доверенности, из налоговой ни разу не приходило извещения об уплате транс налога, в базе машина не числилась. Но как выяснилось налоговая сделала сверку с ГИБДД и выяснилось что машина на маме числится 11 лет и ей влепили налог на сумму 8800 руб. подали в суд и пришло судебное решение. (Машину продали в таджикистан) Что можно сделать в этой ситуации?

В октябре 2003 я продала машину по счету фактуре, сняв с учета в ГАИ. Что с ней делал дальше новый владелец не знаю, возможно он не ставил ее на учет.

В декабре 2003 я получила извещение из налоговой на уплату транспортного налога на данную машину, которая по данным налоговой числится за мной.

Позвонив по указанному телефону я выяснила у инспектора, что не платить налог я не могу, и что я должна подтвердить в налоговой отсутствие машины взятием справки об этом в ГАИ.

Я плюнула и налог заплатила, решив что через год ГАИ подаст верные данные и налоговая внесет изменения (Сумма была небольшая)

В декабре 2004 года я получила новое извещение на уплату транспортного налога на мой (уже увы! виртуальный автомобиль) с суммой налога за 2004 год в размере уже 400 рублей (!).

Каковы мои права в данном случае, и что можно сделать?

Какие санкции в случае неуплаты налога? (учитывая что пользуюсь льготой по подоходному налогу в этой же налоговой)

Неужели поход в ГАИ за справкой, а затем с нею в налоговую неизбежен? Возможно в ГАИ можно послать с уведомлением официальное письмо с просьбой подтвердить что у меня уже нет этого автомобиля?

Какие еще варианты?

С уважением - Захаренкова Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение