Какие документы необходимы для пересечения границы с уличной кошкой из Крыма в Украину?

• г. Севастополь

Я украинка, проживала некоторое время в Евпатории, Крым. Нашла тут уличную кошку и оставила себе. Сейчас хочу вернуться в Украину вместе с кошкой, но документов у нее никаких нет. Скажите, какие доки ей нужны для пересечения границы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вызовите ветеринара, или сами обратитесь в ветеринарную клинику. Нужен будет ветеринарный паспорт, пролечить от глистов, затем нужны прививки (это недолго), после чего Вы можете с паспортом с указанием прививок пересекать границу.

Добрый день! Ветеринарное свидетельство. Обратитесь в муниципальную вет. станцию, после курса прививок присвоят вет. паспорт, с ним можете смело выезжать

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Скажите, какие доки ей нужны для пересечения границы? Спасибо за ответ.

Если поедете железнодорожным транспортом то при посадке нужно предоставить справку ветеринара, что животное здорово, а также оплатить как багаж

по автотранспорту - узнавайте.