Проблема двойного списания средств - как решить ситуацию и доказать списание ранее списанной суммы кредита

• г. Новосибирск

В июне 2016 года судебными приставами с зарплатного счёта была списана сумма в счёт погашения кредита. Деньги списаны - кредит остался не погашен. В ноябре 2016 года снова арестована зарплатная карта на эту же сумму за этот же кредит.

Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? И как доказать, что эта сумма уже была списана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в банк за подробной выпиской. Там будет видно передвижение денежных средств.

Когда арестовывают счет, приставы отправляют в банк специальное поручение.

Поэтому лучше всего обратиться в отделение Вашего банка и там Вам все подробно объяснят. С полученными в банке документами обращайтесь к судебным приставам, они должны уменьшить сумму задолженности либо прекратить исполнительное производство в случае полного погашения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь с жалобой на незаконные действия приставов в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? 23.01.2018 года и 6.04.2018, судебными приставами в счет погашения долга были списаны алименты. Общая сумма списания была 17626 р. В то время я обращалась к судебным приставам, предоставляла документы, но сумма так и не была возвращена. Скажите могу ли я сейчас попытаться вернуть эту сумму? И куда мне обращаться?

2 года назад внесла полную сумму для погашения кредита (соответствующее заявление написала). Сейчас звонят из банка и утверждают, что кредит не был погашен, а деньги были положены на счет и списаны для уплаты процента по кредиту за два года. Есть ли способ доказать, что кредит был погашен?

У приставов есть исполнительный лист на сумму 22259 р, эта сумма была списана с карты, но через несколько дней были опять списаны деньги в сумме 14575, но исполнительных листов больше нет, как такое могло произойти?

У меня в апреле 2015 года судебные приставы арестовали карту в счет погашения просроченного кредита. Почти 9 месяцев я была без зарплаты потому что не могла воспользоваться деньгами с зарплатной карты (карта арестована) в декабре 2015 года арест сняли. (пришел аванс, который я смогла снять. Но все деньг накопленные на карте за этот период, были списаны (немного более 100000 р). а в феврале 2016 года карту вновь арестовали, объясняя той же причиной (просроченная задолженность по кредитам). оказалось, что все кредиты так и не погашены а деньги списались неизвестно куда. Что мне делать?

Судебными приставами арестован пенсионный счет на сумму задолженности по кредиту, списано с карты 100% суммы очередной пенсии. Работающая, имеется зарплатный счет в другом банке (не арестован), имею несовершеннолетнего ребенка, 50% заработной платы уходит на погашение другого кредита. Можно ли уменьшить снятие денежных средств с пенсионной карты до 50%?

В 2011 году я брала кредит на покупку автомобиля, сроком на три года. Выплатила кредит досрочно, в феврале 2013 года. Перед погашением кредита выясняла у оператора свои права и обязанности, в частности – нужно ли дополнительно писать заявление на досрочное погашение кредита, на что мне оператор колл-центра банка ответил, что ничего писать не нужно, достаточно просто положить необходимую сумму, и она в определенное время будет списана со счета, кредит будет погашен. Спустя год после погашения кредита начались звонки из банка с требованием погасить задолженность в сумме 42000 рублей. Обращалась в банк, писала претензию, в ответ – это ошибка оператора, неправильно проинформировавшего меня о моих правах и обязанностях при досрочном погашении кредита. В итоге – был суд, о котором меня не оповестили совершенно никак, и как следствие – арест службой судебных приставов моего зарплатного счета, я не могу снять ни копейки со своей зарплатной карты. Подскажите как быть в подобной ситуации, как доказать свою правоту?

В 2014 была взята кредитная карта МТС на 40 к, полностью не была погашена. 30.12.19 были списаны суммы 9680, 515.87, 3.13

19.04.22 была списана сумма 0.66 все списывались со счета сбербанка сегодня позвонили с пкб предложили рассрочку основного долго. Остаток 48 239 что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

Пришло смс с номера 900 об аресте 1640 рублей, была задолженность по карте - погашенна, арестована зарплатная карта! В смс написано, что карта арестована судебными приставами! Звонила судебным приставам - у них ничего на меня нет! Как это понимать? Что делать?

Что делать в такой ситуации, судебными приставами на работу был отправлен исполнительный лист. В исполнительном листе указали полную сумму долга. Но на самом деле почти вся сумма была погашена ранее. С зарплатного счета списана значительная сумма, которая в два раза превышает оставшуюся задолжность. Пристав говорит, что деньги на их счет не поступали. В расчетном отделе на работе говорят обратное - времени прошло достаточно много и скорее всего деньги уже ушли истцу... Как вернуть свои деньги? Только через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение