Проблема двойного списания средств - как решить ситуацию и доказать списание ранее списанной суммы кредита

• г. Новосибирск

В июне 2016 года судебными приставами с зарплатного счёта была списана сумма в счёт погашения кредита. Деньги списаны - кредит остался не погашен. В ноябре 2016 года снова арестована зарплатная карта на эту же сумму за этот же кредит.

Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? И как доказать, что эта сумма уже была списана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в банк за подробной выпиской. Там будет видно передвижение денежных средств.

Когда арестовывают счет, приставы отправляют в банк специальное поручение.

Поэтому лучше всего обратиться в отделение Вашего банка и там Вам все подробно объяснят. С полученными в банке документами обращайтесь к судебным приставам, они должны уменьшить сумму задолженности либо прекратить исполнительное производство в случае полного погашения.

Добрый день! Обратитесь с жалобой на незаконные действия приставов в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.