Опыт клиента Банка Русский Стандарт - Снижение процентной ставки и страховка на кредитную карту - о чем нужно знать

• г. Нижний Новгород

Пять лет назад оформила кредитную карту в Банке "Русский Стандарт" на 100000 руб. Платила всегда без просрочек, снимала и снова вкладывала. Конечно при высоком проценте, выплата долга двигается со скрипом. Но хотела поговорить о страховании: позвонили из банка о снижении процентной ставки, в банке менеждер как-то вскользь сказала, что савка снижена будет с 45% до 38%, и туту же предлагает написать заявление по страховке, уверяя, что буду платить половину ежемесячной суммы. Я согласилась, дома внимательно прочла договор: с карточки сняли 10000 руб. и платить страховку в течении года я буду 833 руб. (раньше было 1666 руб.) В чем смысл этого заявления? С меня сразу сняли половину годовой стоимости страховки, что бы ежемесячно выплачивала вторую половину? Есть возможность вообще отказаться от страховки?

С уважением, Людмила

fhbyf2@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть договор страхования по ст. 12 ЗоЗПП, т.к. до вас не довели условия по оказанию услуг, но делать это нужно сейчас путем подачи претензии, при отказе в расторжении придется обращаться в суд.