Как работает налоговый вычет на детей и его влияние на заработную плату

• г. Пермь

Объясните мне пожалуйста, что такое налоговый вычет на детей и как им пользуются? Правильно ли я понимаю, что с учетом этого вычета, я должна получать на руки зарплату больше? (Заявление на вычеты на работе написано)

Ответы на вопрос (2):

Декларация на получение налогового вычета подаётся в налоговую инспекцию и с Вас какое то время не удерживают подоходный налог в размере 13%

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Воспользоваться стандартным налоговым вычетом на ребенка могут налогоплательщики, на обеспечении которых находится ребенок или дети. Вычет предоставляется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося в возрасте до 24 лет.

Собранные документы необходимо передать работодателю по месту работы. После их рассмотрения, работнику будет предоставлен стандартный вычет на ребёнка.

Вычет получается путем не удержания соответствующих сумм из заработанной платы. Работодатель обязан при наличии достаточных оснований сминусовать от размера зарплаты сумму вычета и на оставшейся размер применить ставку налогообложения НДФЛ. (вы все верно понимаете)

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру за 1.650 тыс. в декабре. В январе устроилась на работу. Так как до этого нигде не работала. Хочу получить налоговый вычет за квартиру. На работе у меня идет налоговый вычет на детей 2 ребенка. Я хочу спросить если у меня вычитают налоги на детей, получается у меня маленькие налоги для получения вычета на квартиру? Или их совсем нет? может мне отказаться от вычета на детей в пользу вычета на квартиру? И еще я поступила в институт за институт я знаю тоже налоговые есть вычеты. Объясните мне пожалуйста. Заранее благодарна.

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

У меня двое несовершеннолетних детей. Я в марте этого года вышла на работу из декретного отпуска, и только сейчас случайно узнала, что мне можно оформить налоговый вычет на детей. На работе от меня либо скрыли умышленно возможность получения вычета, либо сотрудники некомпетентны. Скажите, если я сейчас напишу заявление о вычете, пересчитают мне налог с момента выхода на работу или с момента подачи заявления? Вычет положен обоим родителям? Если я буду получать его одна, то требуется ли заявление от мужа на отказ от получения вычета? Спасибо. Удачного дня!

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Мама хочет получить налоговый вычет за покупку квартиры. Квартира была приобретена в 1913 году. За 1913 год она вычет получила. Есть возможность получить вычет за 2014 год, но это все равно не полная сумма, полагающегося ей вычета. С января этого года она уволилась и больше работать не будет (она пенсионер).

1. Можно ли получить вычеты за 2010, 11, 12 годы и как? За все три года сразу или отдельно? По вычету в год?

2. Оставить вычет 2014 года на потом (после получения за три года 10, 11, 12 гг) или получить его сейчас?

2.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, такой вопрос: два месяца подряд производят вычеты из заработной платы: первый вычет-5100 второй вычет-6800, к выдаче на руки 700 рублей.

Правомерны ли действия пристава установившего данный размер вычета.

Вопрос по имущественному вычету. Квартира куплена в 2014 году (собственность и ипотека оформлена на супруга, я созаемщик). Заявление на распределение для вычета изначально не писали. За 2014, 2015 супруг получал вычет от стоимости квартиры. Сейчас у него нет дохода. В налоговой сказали, что я не могу получать вычет, т.к.не было написано заявление. А могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение