Проблемы с вписыванием сведений о службе военного билета РФ после службы в ПМР

• г. Салехард

Отслужил срочную службу лейтенантом 2 года в ПМР, после переезда на пмж на территорию РФ в военкомате не хотят вписывать в военный билет РФ сведения о службе в ВС ПМР являюсь гражданином России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вас призывали в ВС РФ и направили служить в ПМР то военкомат обязан включить сведения о службе в миротворческих силах, но если Вы служили там по призыву властей ПМР, то эта служба не засчитается Вам в выслугу лет, так как Вас призывали на службу не в ВС РФ. ПМР официально считается частью Республики Молдавия, а она суверенное государство и ее юрисдикция не распространяется на ВС РФ.