Врач предлагает справку вместо больничного после удаления зуба с флюсом - правомерное действие?

• г. Нижний Новгород

Удалила зуб, флюс во всю щеку, врач предлагает справку вместо больничного. Работаю администратором в частном мед. центре, с таким лицом просто невозможно выйти на работу. Настояла все-таки на больничном, заставили расписаться в отрывном талоне, но на руки больничный не дали, прием назначили на 28.11.Правомерно ли действие врача?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист Вам обязаны предоставить только после того как врач его закроет. Этот б/л лист Вы и предъявите по месту работы, а на работу просто сообщите, что находитесь на больничном.