Вопрос о правомерности требования налоговой уплаты налога на имущество по кадастровой стоимости с объекта подземная автостоянка, назначение гаражное организации

• г. Нижний Новгород

Вправе ли налоговая требовать с организации уплату налога на имущество по кадастровой стоимости с объекта "подземная автостоянка, назначение гаражное". у нашей организации два стояночных места в собственности (доля каждого места 24810 из 1000 000) регион-забайкальский край в перечень имущества по кад. стоимости стоянка включена, но разве это не противоречит НК РФ? Согласно Статье 378.2. п 2) нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;

Разве "гаражное" назначение является объектом бытового обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Я не пойму где вы увидели здесь противоречие, там, то есть в той норме, которую вы указали как раз и следует, что налоговая база рассчитывается по кадастровой стоимости.