Скрытая реклама в Интернете - Легальность, нарушение законов и ответственность
₽ VIP

• г. Москва

Наше игентство хочет предоставлять услуги по скрытой рекламе в Интернете.

Она из себя представляет сообщения в форумах, блогах, социальных сетях от пользователей, якобы попробовавших какой-то товар или услугу и отзывающихся о ней очень положительно. Разумеется такого опыта у написавших нет, это делается по заказу. Является ли предоставление услуг по такой скрытой рекламы законным? Насколько это подпадает под нарушение закона о рекламе либо добросовестной конкуренции? Если нет, то какова ответственность и какова практика?

Ответы на вопрос (2):

Ну вы же сами понимаете, что такая реклама неправомерна. Такие действия противоречат не только светскому закону, но и самому высокому - Божьему. Лермонтов не случайно написал - "...есть Божий Суд, наперстники разврата...."

Ученые уже согласились, что иной Свет существует, как и жизнь там... Жизнь наша здесь - это тоже реклама, если употребить вашу тему; реклама нашего существа на предмет нормального (ненормального) продолжения ее после смерти. И это очень все серьезно и потому миллионы людей в прошлом и настоящем жили и живут с верой в ЭТО.

Это не правомерно, но с точки зрения доказывания практически безопасно. По вопросам рекламы и оферты в интернете обращайтесь лично.