Сколько стоит, что бы подать на банкротство физ. лицу? И можно ли подать по фактическому месту проживания?

• г. Воронеж

Сколько стоит, что бы подать на банкротство физ лицу? И можно ли подать по фактическому месту проживания?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Екатерина, банкротство это вообще последнее что можно делать, УДОВОЛЬСТВИЕ ЭТО НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ И СМЫСЛА В НЕМ НИКАКОГО НЕТ. Решать с банками вопрос нужно, а если не получается то в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите погасить задолженность, это вы можете сделать и в обычном процессе.

А если хотите, чтобы долг был аннулирован, то это предусмотрено исполнительным производством при соблюдении определенных условий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый День. Заявление на банкротство подается в арбитражный суд по месту регистрации, а не фактического проживания. Стоимость процедуры порядка 100 000 рублей. Е ли сумма долга более 300 000, то рассматривать вариант с банкротством можно, в остальных случаях экономически нецелесообразно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина. Общая сумма стартует от 80 т.р., цена зависит от многих факторов.

Готов бесплатно проконсультировать лично по вопросам банкротства, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

На сколько будет выгодна процедура банкротства физического лица (должника). Сколько будет стоить эта процедура банкротства если долг по кредиту выше 500000 т.р.., и нужно ли платить каждый месяц или эта плата едино-разовая процедура. Что даст банкротство должнику (физ. лицу).

Сколько будет стоить банкротство физлиц в 2017 г., нужен ли будет фин. управляющий, когда изменения в законе о банкротстве вступят в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать документы на банкроство физ лицу и сколько это будет стоить.

Вопрос следующий: Я являюсь ИП, долг образовался на ИП, на физ лице тоже есть, но не много. Могу ли я подать на банкротство как физ лицо, для упрощенной процедуры? Перейдет ли долг ИП на меня, как на физ лицо? И что посоветуете сделать, закрыть перед банкротством ИП или он закроется в ходе процедуры банкротства?

Куда нужно подавать заявление о банкротстве физ. лица, по месту прописки или по месту проживания? И сколько плотить гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение