Как решить проблему физического лица с оставшимися долгами после банкротства ИП и введения закона о банкротстве физических лиц?

• г. Барнаул

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

Ответы на вопрос (2):

Однозначного ответа нет. Судебная практика понемногу идет по пути возможности подачи заявления о банкротстве таким лицом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Точно сказать Вам никто не сможет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р., вместе со всеми расходами) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной сфере.

Спросить
Пожаловаться

Вчера Президент подписал закон о банкротстве физ. лиц., я являюсь ИП, а кредиты мне давали как физ. лицу. Предприятие в 2012 г закрылось, а долги банковские и налоговые, как снежный ком. Вопрс: Как мне начинать подготовку к банкротству (имущества у меня тоже никакого нет, квартир была в иппотеке, тоже забирают), как физ. лицо или ИП?

Имеет ли право лицо, признанное банкротом в качестве ИП в 2013 г., подать на банкротство как физическое лицо? После банкротства ИП остались долги по потребительским кредитам, которые не заявлялись кредиторами в банкротстве ИП. Спасибо!

У меня процесс банкротства как ИП, имущество нету кроме ипотечной квартиры приобретенной как физ. лицо ипотеку оплачиваю своевременно Ипотека в Втб банке. А долг перед Сбербанком. Могу ли я лишиться ипотечной квартиры? Процесс начат 15 мая 2015 года, закон о банкротве физ. лиц принят в октябре 2016

Президент подписал закон о бесплатном банкротстве физ лиц, планка по банкротству от 50 до 700 то. Если мой муж подходит по кретириям, но долг у него свыше 700 тр.то он сможет подать на банкротство или нет?

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе О несостоятельности (банкротстве).

Вопрос: При обращении в суд на банкротство физического лица рассматриваются ли ответственность членов семьи? Если нет, то каким пунктом закона это потверждается? Спасибо.

У меня заканчивается через месяц процедура банкротства ИП, некоторые банки (кредиторы) не стали входить в реестр кредиторов (кредиты были на развитие бизнеса, коммерсант, но были оформлены на физ. лицо) и стали через суд взыскивать как с физ. лица, есть исполнительное производство уже по двум, арестовали счета (зарплатную карту). Такой вопрос, могу ли я с 1 июля 2015 года (когда выйдет закон о банкротстве физических лиц) по подсудности включить эти банки в реестр по банкротству ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Добрый день! Подскажите внесли изменение в закон о банкротстве физ лиз - возможность банкротства без имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение