Как решить проблему физического лица с оставшимися долгами после банкротства ИП и введения закона о банкротстве физических лиц?

• г. Барнаул

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

Ответы на вопрос (2):

Однозначного ответа нет. Судебная практика понемногу идет по пути возможности подачи заявления о банкротстве таким лицом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Точно сказать Вам никто не сможет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р., вместе со всеми расходами) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной сфере.