Без страховки КАСКО банк требует вернуть полностью деньги по автокредиту - как сохранить машину?

• г. Челябинск

Есть просрочки по кредитам, раньше платила все исправно, сейчас нахожусь в декрете проблемы с деньгами. Банк предложил пойти на мировое соглашение, по потребительскому кредиту мировое заключили. По автокредиту нужна страховка каско, у меня нет денег сейчас на неё, из за отсутствия каско отказали в мировом. Сейчас будут передавать дело в суд, и требуют вернуть полностью деньги по кредиту либо заберут машину она в залоге у них. Я вносила 40% первоночальный взнос за машину, не хочется её отдавать может можно что то сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо либо погашать кредит, либо отдавать машину. Можно попросить суд дать отсрочку на оплату кредита, но не факт, что он удовлетворит данную просьбу.

Добрый день, в суде ходатайствуйте об уменьшении штрафных пеней. Также попробуйте обжаловать навязанную страховку. В суде ходатайствуйте о сохранении автомобиля за вами.