Как взыскать уплаченные штрафы с лица, вызвавшего их появление?

• г. Санкт-Петербург

Друзья, предлагаю рассмотреть такую ситуацию - имеется автомобиль у моей сестры, по доверенности муж им пользуется, но получает штрафы и налог на ТС моя сестра как владелец, что вполне логично. Муж часто игнорирует оплату и по исполнительным производствам с карты Сбербанка сестры списывают суммы. Вопрос! Существует ли возможность взыскания уплаченных (получается сестрой) штрафов с того, кто на самом деле является причиной их появления? Если да, то каков порядок доказывания. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно, каждое постановление о наложении штрафа можно обжаловать в суде, доказывая что управляли не Вы. Удачи Вам и всего всего самого.

Необходимо обжаловать постановление ГИБДД вынесенное с использованием видеофиксации в суде, в течении 10 дней с момента получения. В суд необходимо предоставить доказательства того, что она не находилась за рулем, а ее супруг.