Официальные, но неотданные - как вернуть заработанные деньги после отработки неофициальной работы в кассе?

• г. Хабаровск

Я устроилась не официально продавцом кассиром отработала 8 смен график был два через два с 9 до 10 как оказалась я не устроила их на испытательном сроке, в итоге они тянут и не отдают мне мои зааботанные деньги что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Подавайте исковое заявление в суд о признании трудового договора заключенным и взыскании заработной платы. С 03.10.2016 г. срок подачи иска в суд по делам о взыскании зарплаты стал 1 год. До этого был 3 месяца.

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, то это возможно сделать только в судебном порядке. Имеете право обратиться в суд с таким иском.