Возможность аренды земли и пруда с учетом наличия ручья, притока реки и его статуса в Государственном водном реестре

• г. Саратов

Имеется пруд в моем районе с большой водосборной площадью и с платиной. Решил оформить его в аренду. Глава администрации данного района посоветовал обратится сначала в отдел водных ресурсов с запросом. Я сделал запрос в отдел водных ресурсов - Нижне-Волжское бассейновое водное управление по предоставлению сведений по водному объекту (по данному пруду). В ответе указанно: На северо-восточной окраине села (N) и далее через село (N) протекает ручей (V) - правобережный приток реки (T). Река (T) впадает в реку Волга. Код реки (T) в Государственном водном реестре - 1101000.

В данном ответе про наличие пруда ни слова, лишь про ручей на этом месте.

Вопрос: Имею ли я право оформить землю под этим прудом, а значит и сам пруд в АРЕНДУ? Ведь как я понял ручей (V) который указывают в ответе проходит возможно через этот пруд и этот самый ручей (V) как водный объект относится к федеральному водному фонду.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права, поскольку нет такого водного объекта как пруд, а есть водоем общего пользования. Это разлив, а не пруд, и оформить его в аренду невозможно.