Бывший муж пытался выкрасть ребенка и вызвал драку на свидании - Ребенок получил травмы и возможное наказание для отца

• г. Ставрополь

Бывший муж на свидании с ребенком пытался выкрасть ребёнка. Позвала на помощь. Сосед и отец прибежали. Муж затеял драку, отбивался ребенком. У ребенка травмы. Скорая, полиция все зафиксировала. Суд мед экспертиза тоже, но при опросе свидетелей отец все подтвердил, а сосед струсил и сказал мол ничего особо не видел, драки не было, просто парень хотел увезти сына, а девушка занервничала. Неужели ничего не будет мужу и дело не будут заводить? Травмы у ребёнка тяжёлые. Решение суда об общении было (в присутствии матери) , но муж подал апелляцию, хочет общаться наедине с ним. 30-го будет суд. Возможно ли после такого инцидента вообще общение и тем более наедине? Можно ли как то ограничить его или лишить прав? Есть ещё от меня заявление в полицию на неделю раньше, так же что он пытался выкрасть ребёнка и ударил меня.

Ответы на вопрос (2):

Уголовного наказания Вашему мужу не избежать и после такого его можно лишить родительских прав. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Лишить его родительских прав вы можете по следующим основаниям

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.