Как получить временную прописку для детей с разрешением отца

• г. Южно-Сахалинск

Уменя есть жена, унее от первого брака есть дети, они прописаны с отцом. Что бы прописать детей с матерью нужно разрешение отца это мы знаем, а что бы ВРЕМЕННО прописать детей нужно ли его разрешение?!

Ответы на вопрос (1):

Денис, а с чего Вы взяли что необходимо разрешение отца на регистрацию детей по месту жительства матери. Если дети постоянно проживают с матерью, и между родителями не имеется спора о месте жительства детей, мать обращается в паспортный стол по месту своей регистрации с заявлением о прописке ее детей. При этом они автоматически будут сняты с регистрационного учета по месту прежней прописки у отца.

С уважением, адвокат ЛН.Носкова.