Потерянный аттестат о среднем образовании в Казахстане - руководство школы отказывает в его восстановлении

• г. Калуга

Здравствйте. Потеряла аттестат о среднем образовании полученный мною в 1994 году в Казахистане. На мой запрос нынешное руководство школы отправила мне справку с оценками за 10 ый класс и об отказе востановить аттестат.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в ГОВД за справкой об утере документа и дать соответствующее объявление в газете. После чего обратиться с заявлением к директору школы, приложив справку и объявление. На основании книги выдачи аттестатов руководство школы должно подготовить выписку из решения педагогического совета, запросить у нас соответствующие бланки и восстановить утерянный аттестат.

Если Вам будет отказано, Вы можете обжаловать это решение в вышестоящих образовательных инстанциях и суде.