Получила ли бывшая сожительница деньги после штрафа на бывшего сожителя за оскорбление личности?

• г. Горно-Алтайск

Меня интересует такой вопрос: например если бывшая сожительница написала заявление на бывшего сожителя заявление за оскорбление личности и ему дали штраф в размере 2000 тысяч рублей. Правда ли что эти деньги пойдут бывшей сожительнице?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Меня интересует такой вопрос: например если бывшая сожительница написала заявление на бывшего сожителя заявление за оскорбление личности и ему дали штраф в размере 2000 тысяч рублей. Правда ли что эти деньги пойдут бывшей сожительнице?

Нет, не правда. Не нужно верить всему что говорят.

Удачи и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Бывшей сожительницеони не пойдут. Штраф будет перечислен в бюджет соответствующего уровня. Жена не получить ни копейки.

Эти средства поступают в соответствующий бюджет согласно процентному распределению, установленному бюджетным кодексом РФ.

Меня интересует такой вопрос: например если бывшая сожительница написала заявление на бывшего сожителя заявление за оскорбление личности и ему дали штраф в размере 2000 тысяч рублей. Правда ли что эти деньги пойдут бывшей сожительнице?

Здравствуйте! Нет, не правда. Штраф - это наказание и уходят эти деньги в доход государства.

Штраф по административному правонарушению взыскивается в доход государства. Но сожительница может обратиться на этом основании в суд о взыскании морального вреда.

Здравствуйте! Нет конечно в данном случае денежные средства со штрафа бывшей сожительнице не уйдут.

Правда ли что эти деньги пойдут бывшей сожительнице?