Судебный приказ о кредите - Почему суд проходил в Казани и почему меня не предупредили?

• г. Омск

Сегодня мне пришло письмо. Судебный приказ от 7.11.2016 г. Я проживаю в Омской области, а суд состоялся в Казани. Никто меня не уведомлял, никто не звонил. Згода назад я перестала платить по кредиту, в связи с потерей работы. Письмо пришло простое, почтальон его воткнула в забор. Нашла случайно, собака разорвала. Скажите пожалуйста, почему суд проходил в Казани и почему меня никто не поставил в известность?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можете отменить судебный приказ, если вас никто не извещал о судебном заседании. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Изучите условия договора--если обратились в суд за судебном приказом--в суд не вызывают--у Вас есть 10 дней на обжалование со дня получения приказа --отправьте возражение в суд, что не согласны решением суда--отменят.

Добрый день, вы можете отменить судебный приказ, если вас никто не извещал о судебном заседании, пишите заявление в суд вынесший его.

Вы можете подать завялвение на отмену судебного приказа в течении 10 дней после того как получили, укажите, что несоблюден парвила территориальной подсудности. Его автоматически должны отменить, если парвильно составить, и разъяснят, что будут подавать в исковом порядке. Судебный приказ выносится ьез судебного заседания.

Здравствуйте, Галина! Когда выносится судебный приказ, должник не уведомляется. Приказ там вынесен наверняка по месту жительства (место нахождения) истца. Этот Приказ легко отменить, направив тому же судье заказным письмом заявление об отмене, приложите их конверт о получении их Приказа, чтобы было видно, что не просрочены сроки обжалования (они начинают течь с момента получения Вами их письма). На судебном заседании, которое будет затем назначено, ходатайствуйте о снижении пени в порядке ст.333 ГК РФ и выдвигайте встречный иск о расторжении кредитного договора (чтобы остановились проценты сразу после решения суда, иначе назначат проценты до полной выплаты долга).