Как оформить право собственности на жильё? Есть договор купли продажи.

• г. Краснодар

Как оформить право собственности на жильё? Есть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо зарегистрирвоать право собствености и договор в регистрационной службе Россреестра и получить свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о праве собственности на гараж. Могу ли я, не теря время на оформление свидетельства о праве собственности оформить договор-купли продажи на основании судебного решения без регистрации в Регпалате, а покупатель оформит право собственности на основании договора купли-продажи и судебного решения.

Квартира была куплена 1993 году, есть договор купли-пордажи, но нет права собственности, как оформить право собственности?

В 1994 году купили квартиру, есть договор купли продажи, штампа бит нет, только номер регистрации сделки, как оформить право собственности?

Какие существуют варианты договора (кроме купли-продажи) при котором переходит право собственности на жилье. Условие по такому договору - ежемесячные денежные переводы как при найме жилья.

Можно ли рассматривать договор пожизненной ренты, или договор дарения или есть более подходящие варианты?

Посоветуйте пожалуйста как свести к минимуму расходы по регистрации недвижимости и о последовательности действий. Мой муж купил квартиру по договору купли продажи у застройщика (есть договор, есть мое согласие на сделку, акт приема-передачи квартиры, БТИ паспорт) нужно сейчас оформить право собственности на квартиру в регистрационной палате, но он решил оформить на мое имя хотя договор купли-продажи оформлен на него. Можно ли в рамках одной регистрации (права на собственность) получить желаемое и какие нужно оформить документы?

В 2001 году купили квартиру, на руках только договор купли-продажи. В 2014 году хотим зарегистрировать. Можно ли спустя 13 лет оформить право собственности по договору купли-продажи.

Мы купили частный дом есть св-во о гос. регистрации права собственности на дом. есть договор купли продажи на дом. Дом был узаконен по суду и предоставлено право аренды бывшему хозяину. Но дом куплен без земли, в договоре купли продажи указан только дом. Как сейчас оформить право собственности на землю. Могу ли я по суду признать права собственности на земельный участок на основании св-ва о гос. регистр. Права собственности на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вексельная схема. Значит так.

1. Есть предварительный договор купли-продажи квартиры.

2. Есть договор купли-продажи векселя и акт приема-передачи этого векселя. (По векселю: срок оплаты вышел, индоссо наследодатель сделал, но по договору купли-продажи векселя срок оплаты (в договоре) - декабрь будущего года).

Теперь внимание, вопрос!

Наследуется право требования по предварительному договору?

Наследуется право требования по договору купли-продажи векселя?

Свидетельство о праве собственности на долю пережившего супруга по праву требования выделяется?

Каким образом оценивается право требования по этим замечательным объектам?

Право собственности пережившего супруга?

Квартиру купили в 1997 году (есть договор купли-продажи) а свидетельство на право собственности не оформляли. Как и где его оформить на сегодняшний момент?

Хочу купить дачу с земельным участком. Участок в собственности (есть свидетельство) а дом нет (он не оформлен в собственность нет свидетельства о праве на собственность хотя договор купли-продажи 1997 года есть и есть техпаспорт БТИ). Как правильно оформить сделку?

И как мне дом на себя оформить в собственность?

Возможно ли это одновременно при оформлении договора купли-продажи (через нотариуса)? Как равильно оформить сделку?

Какой порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение