Действительно ли возможно наказание за нарушение ПДД дважды?

• г. Южно-Сахалинск

В июне месяце я нарушил ПДД за нахождение за рулем в нетрезвом виде, по решению суда мне было назначено наказание в виде лишения прав управления Т.С. на срок 18 месяцев и штраф 30000 руб. До вынесения приговора судом я повторно нарушил ПДД по той же статье в другом районе. По первому случаю штраф мной был уплачен, на днях пришло уведомление по штрафу за нарушение совершенное повторно. Могут ли наказывать дважды?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут, ведь наказывают Вас за второе правонарушение, а не дважды за одно и то же. У Вас два состава по ст. 12.8 КоАП РФ.

Добрый день, уважаемый Александр

Не могут за одно и тоже правонарушение а вы совершили 2 одинаковых правонарушения

Удачи Вам и вашим близким!!