Есть ли срок исковой давности у неоплаченного штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания при лишении свободы?

• г. Верхняя Пышма

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Ответы на вопрос (1):

Если приставы занимаются, то будут до победного Вас беспокоить.