Есть ли срок исковой давности у неоплаченного штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания при лишении свободы?

• г. Верхняя Пышма

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Ответы на вопрос (1):

Если приставы занимаются, то будут до победного Вас беспокоить.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

За кражу (статья 158 часть 3, п. в) суд приговорил к лишению свободы и обязал выплатить штраф по исполнительному листу. Осужденный отбыл наказание. Он работал в местах заключения и выплатил некоторую часть штрафа. После освобождения оставшаяся часть штрафа по исполнительному листу не выплачивалась. Существует ли срок давности на штраф, как дополнительный вид наказания?

Мне назначено основное наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей и лишение права управление авто сроком на 2 года по ст. 264.1 в рассрочке уплаты штрафа мне было отказано. Приставы хотят подать дело в суд о замене вида наказания. Какое вид наказания может вынести суд?

Назначен штраф за неуплату административного штрафа, есть ли возможность оспорить.

Штраф появился на госуслугах только в октябре, за неуплату парковки в августе, практически сразу был передан судебному приставу на взыскание и тут же было назначено адм наказание в виде двойного штрафа.

Иванов, отбывая наказание в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев.

По каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен быть назначен Иванову после второго осуждения. Укажите минимальный и максимальный размер окончательного наказания.

Назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года и штраф. Влияет ли погашение штрафа на УДО? Можно ли отложить погашение штрафа до освобождения осужденного?

Я осуждена по статья 160 часть 4 и статья 160 часть 2. Назначено наказание в виде лишения свободы условно и основное наказание в виде штрафа испоняемый самостоятельно. Приговор вступил в законную силу в 2014 году. Условное наказание окончено, но штраф не выплачен. Сейчас приставы грозят заменой наказания. Имею ребенка 5 лет. Нахожусь на учете в центре занятости. Имущества и доходов нет.. Возможности выплатить штраф так же не предвидится в ближайшее время. Какие меня могут ждать варианты..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я погасить судимость досрочно назначено наказание ввиде штрафа по приговору суда штраф оплачен.

Добрый день! Вопрос: по статье 159 часть 3 назначен штраф и дополнительное накащание ограничение права занимать должности 2,5 года, штраф оплачен, можно ли сократить срок дополнительного наказания после того как пройдёт половина этого срока?

Как досрочно снять судимость, если было назначено наказание в виде штрафа? Штраф оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение