Военнослужащий по контракту и приобретение квартиры - возможность получения служебного жилья

• г. Южно-Сахалинск

Военнослужащий по контракту. В период прохождения службы была приобретена квартира в населенном пункте, где прохожу службу, которая была потом подарена. Хочу подать документы на получение служебного жилья. Признают ли меня нуждающимся в получении служебного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Для получения служебного жилья процедуры признания нуждающимся нет. При получении служебного жилья действует процедура включения в списки. Соответственно, такое понятия, как "намеренное ухудшение жилищных условий - не действует, о чем есть соответствующая судебная практика.

Таким образом, препятствий для включения в списки для получения служебного жилья - нет. Конечно, если предыдущее жильё было приобретено не на средства Минобороны и нет другого жилья в этом населённом (или близлежащих) пункте.

Для получения служебного жилья процедуры признания нуждающимся нет. При получении служебного жилья действует процедура включения в списки. Соответственно, такое понятия, как "намеренное ухудшение жилищных условий - не действует, о чем есть соответствующая судебная практика.

Таким образом, препятствий для включения в списки для получения служебного жилья - нет. Конечно, если предыдущее жильё было приобретено не на средства Минобороны и нет другого жилья в этом населённом (или близлежащих) пункте.