Влияет ли заявление на неполную рабочую неделю на стаж по вредности при работе в ОАО РЖД?

• г. Киров

Работаю помощником машиниста в ОАО РЖД. В последнее время часто пишем заявления на неполную рабочую неделю. Отразится ли это на стаже по вредности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, отразится. Для зачета стажа в льготный, дающий право на пенсию с уменьшением возраста, необходимо чтобы работник был занят на вредной работе не менее половины рабочего дня при полной рабочей неделе.