Открытие новых возможностей - как восстановить срок давности наследства и получить накопительную часть пенсии умершей мамы через суд?

• г. Мурманск

Моя мама умерла 6 лет назад. Я не знала, что в пенсионном фонде можно снять накопительную часть пенсии умершей. Могу ли я обратиться в суд с иском о восстановлении срока давности наследства и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна!

Для восстановления пропущенного процессуального срока (в данном случае 6 месяцев после смерти наследодателя) нужны очень веские (уважительные) причины. А не знание закона такой причиной, к сожалению, не является.