Заберут ли в армию, если мать инвалид, но есть старший брат? Что делать, когда рост и вес не соответствуют стандартам?

• г. Челябинск

Могут ли забрать в армию, если мать инвалид, но в семье есть ещё старший брат. И ещё вопрос, мой рост.

Примерно 170 и вес около 100-110 кг, могут ли из-за этого не взять?

Ответы на вопрос (1):

Да могут забрать в армию, инвалидность матери и ваши физические данные не помеха, так что вам просто лучше начать готовится в физическом плане, то есть делать физические упражнения.