Акт о вскрытии квартиры подтверждает вину РЭУ в заливе - достаточно ли его для предотвращения судебного иска жильцов?

• г. Москва

В отсутствии меня и жены была вскрыта квартира по жалобам жильцов на залив. При посещении начальника рэу он сказал что залив произошел по вине рэу. Мы получили акт о вскрытии квартиры комиссией при участии участкового, начальника рэу, мастера рэу, жильцов пострадавших квартир в котором указано что причина залива Свищ в стояке ХВС. Вопрос. Достаточно ли этого акта для подтверждения вины рэу и для того, чтобы в дальнейшем жильцы не подали в суд на нас.

Ответы на вопрос (2):

В акте должно быть указано четко лицо, по чьей причине произошла авария. Кроме того, этот акт потребуется не только соседям, но и вам, так как ваша квартира также пострадала + сломана дверь.

Наличие свища в стояке холодного водоснабжения - в зоне ответственности РЭУ, поэтому можете вызывать эксперта, оценивать ущерб и подавать совместно с другими жильцами иск в УК, на том основании, что и вашему имуществу причинен ущерб. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!