Как избежать потери жилья и прописки после ареста квартиры при ипотечном кредите - история и поиск выхода

• г. Москва

Как нам быть мы с супругой брали ипотечный кредит в 2015 году под 19% годовых... была просрочка платежа связи с тем что в другой республики умерла бабушка, потеряли оба работу... начался кризис.. был суд, теперь арестовали квартиру, прописка у меня единственная, как нам быть в такой ситуации, сейчас работа наладилась есть хороший постоянный доход, но если останемся без жилья то без прописки останемся без работы и тогда платить не чем будет... есть вообще какой то выход? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

сейчас работа наладилась есть хороший постоянный доход, но если останемся без жилья то без прописки останемся без работы и тогда платить не чем будет... есть вообще какой то выход??

Арест - не конец света, пока в решении суда не будет прописано "обратить взыскание на заложенное имущество" - никто вас из квартиры не выгонит. Главное сейчас полно и своевременно оплачивайте долг, желательно в большем размере чем ежемесячный платеж, и никто квартиру не отберет.

Согласно решения суда на квартиру только наложен арест или есть фраза об обращении взыскания на квартиру? Желательно, конечно, посмотреть решение суда полностью, чтобы вам помочь. Как в нем отражен вопрос о погашении задолженности по кредиту? Возможно, если только наложен арест без принудительного изъятия предмета залога, то оплачивайте своевременно сумму кредита и гасите часть долга. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!