На какой срок заключается договор аренды автотранспорта?

• г. Лиски

На какой срок заключается договор аренды автотранспорта?

Может ли быть договор аренды автотранспорта долгосрочным? И какие вытекают из этого последствия?

Ответы на вопрос (1):

Срок аренды автотранспорта определяется соглашением сторон.

Договор аренды может быть долгосрочным, пока автомобиль на ходу и проходит периодические техосмотры. В долгосрочном договоре нужно предусмотреть за чей счет производится ремонт и техобслуживание автомобиля, ОСАГО, определить его рыночную стоимость и предусмотреть ответственность арендатора за сохранность автомоиля в размере его рыночной стоимости в приод действия договора аренды.

Баранникова Татьяна Николаевна