Физическое лицо хочет оформить договор доверительного управления имуществом вместо договора аренды для ИП - налоговые последствия и законность.

• г. Нальчик

ИП хочет арендовать цех под коммерческую деятельность, но собственник (физ лицо) вместо договора аренды хочет оформить договор доверительного управления имуществом. Правомерно ли это и какие налоговые последствия из этого вытекают.

Ответы на вопрос (4):

Можно и так, 13% с прибыли.

Здравствуйте, Мариям!

Действующее законодательство этого не запрещает.

13% платил бы арендодатель в случае если бы это был договор аренды, для ДДУ это же не действует?

Здравствуйте. В данном случае, 13 % идет как налог на получаемую прибыль а не на аренду помещения.