Что делать, если оплаченный штраф не отражается в системе ДПС и требуется доказательство оплаты в суде?

• г. Москва

Остановили ДПС, при проверке моего водительского удостоверения был выявлен не оплаченный штраф, который я оплатил вовремя (квитанция уверена). Затем, сотрудники ДПС направили мои материалы в суд. Прийдется ли мне доказывать в суде что я его оплатил вовремя? Доказать я это ни чем не могу т.к квитанция об уплате штрафа не сохранилась.

Ответы на вопрос (1):

Доказать я это ни чем не могу т.к квитанция об уплате штрафа не сохранилась.

Вы можете заявить в суде о том, что оплатили штраф, когда и где. Судья может запросить сведения в банке либо назначить двойной штраф. Вы можете обратиться в банк с заявлением об оплате штрафа но шансы 50-50