Увеличение штрафа по ГИБДД после оплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Курган

У меня вопрос такой. У меня был не оплаченный штраф по ГИБДД. Меня остановили сотрудники дпс, пробили по не уплаченным штрафам. Составили протокол и выписали повестку в суд. Я на следующий день штраф оплатил. В суд не ходил. Сейчас узнаю, что по миго того штрафа который я уплатил. Еще одвоили штраф. Была 1000 рублей. Стало 2000 руб. Хотел бы узнать как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, только ст.20.25 КоАП РФ состав самостоятельный - к оплате ещё 2000 рублей(двойной размер).