Как получить дубликаты документов на ребёнка и приступить к оформлению развода и алиментов в Рязани?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, что мне делать? Я живу в Рязани, муж в Москве. Ребёнок прописан и оформлен тоже в Москве. Муж уехал по месту прописки и забрал с собой документы на ребёнка. Возвращаться он не собирается. Деньги на ребёнка тоже не даёт. Мои просьбы вернуть документы остались без ответа. Я хотела оформить развод и алименты, но у меня нет документов. Съездить я за ними не могу. Могу ли я получить дубликаты документов на ребёнка в своём городе, а с ними уже обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете получить повторное свидетельство о браке. Письменный запрос нужно сделать в отдел ЗАГС, где была регистрация акта о рождении.