Надо ли платить налог за подаренные деньги матерью и братом на покупку квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли платить налог за подаренные деньги матерью и братом на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Брат и мать являются близкими родственниками, налог уплачивать не нужно

Надо ли платить налог за подаренные деньги матерью и братом на покупку квартиры?

Здравствуйте, Светлана!

Нет, Вы будете освобождены от уплаты НДФЛ, поскольку дарение произошло между близкими родственниками.