Я дал девушке пощечину, после чего у неё из губы пошла кровь. Она заявила в полицию, будут ли какие-либо последствия?

• г. Москва

Я дал девушке пощечину, после чего у неё из губы пошла кровь. Она заявила в полицию, будут ли какие-либо последствия?

Ответы на вопрос (4):

Могут возбудить уголовное дело по факту побоев, поэтому лучше примириться с девушкой и отделаетесь административным штрафом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Привлекут к административной ответственности по ст 6.1.1 КоАП РФ "Побои", если нет более тяжких последствий, чем можно судить из описания этой ситуации. Чтобы уменьшить размер наказания, собирайте доказательства смягчающих обстоятельств, если такие имеются.

---Здравствуйте, это нынче называется пощёчина, когда из губы пошла кровь?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 17.11.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Прежде, чем поднимать на девушку руку - подумайте стоит ли это делать. Будет административный штраф, если не было более тяжких последствий, чем разбитая губа. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!