Есть установленные сроки принятия кассационных жалоб перед новым годом или могут принимать до конца декабря.

• г. Омск

Есть установленные сроки принятия кассационных жалоб перед новым годом или могут принимать до конца декабря.

Ответы на вопрос (4):

Примут конечно ещё же целый месяц, возможно даже рассмотреть успеют, если загрузка не большая. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Елена

В любой рабочий день жалобы принимают в канцелярии суда. Можете отправить документы по почте. Как Вам удобней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Таких сроков нет, подать вы можете если наручно обычно примерно до 25 декабря. После только по почте. Законодательством данные сроки не закреплены это внутренний распорядок.

Здравствуйте, кассационная жалоба по гражданскому делу подается в течение 6 месяцев после вступления в силу решения суда и только после того, как были исчерпаны иные средства судебной защиты, а именно апелляционной жалобы. Если решение по гражданскому делу не рассматривалось в течение 30 дней с даты изготовления мотивированной части (не обжаловалось на решение суда в течение этого срока на не вступившие в законную силу решения суда). Если шестимесячный срок не пропущен, то ограничений нет после Нового Года или до Нового Года подавать кассационную жалобу. Здесь важнее обратить внимание на то, когда вступило в силу решение суда который первым рассматривал гражданское дело, была ли подана апелляционная жалоба на это решение и вынесено соответственно определение по результатам рассмотрения апелляционной жалобы и прошли ли сроки на подачу кассационной жалобы. Главное помнить, что у судов праздничные дни такие же, как и у всех. А подавать можно в любой рабочий день либо лично через экспедицию либо по почте.