Могу ли я передумать и забрать свое старое авто после расписки в ПТС о продаже в салоне без получения денег и документов?

• г. Нижний Новгород

Оставила старое авто в салоне после проверки для обмена на новое. Могу ли я передумать и забрать его обратно, если уже расписалась в ПТС о продаже, но деньги не получала. Никаких документов мне тоже не дали.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Читайте договор комиссии, там должны быть описаны условия расторжения. Автосалон может потребовать возместить расходы за хранение и предпродажную подготовку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я передумать и забрать его обратно, если уже расписалась в ПТС о продаже, но деньги не получала. Никаких документов мне тоже не дали.-Если нет договора, то нет и правоотношений. Только салон вам авто не отдаст.

Спросить
Пожаловаться

Если в салоне установили новое сцепление, а работе машины это не помогло. Я хочу забрать машину, но со старым сцеплением, салон отказывается ставить обратно старое сцепление. Как мне забрать машину?

Салон требует 100% оплаты за авто, но птс у них нет. могу ли я забрать машину из салона после 100%оплаты и ждать птс или машина останется в салоне пока не пришлют птс? надо ли при этом оформлять страховки, если машина будет стоять в салоне?

Вчера оставил авто в автосалоне и заключил договор продажи в автосалон, взамен они добавляют деньги на покупку новой машины в ихнем салоне. Могу ли я забрать сейчас свое авто обратно? Договор кредита на новую машину не подписывал.

Заказала в салоне авто, машина пришла без птс. Салон предоставил копию, оформили договор купли-продажи, каско, осаго и кредитный договор, авто оставила в салоне. Через несколько дней пришел птс, приехали забирать авто, но в машине оказался дефект. Решила взять другой, но как быть если вся документация была оформлена на предыдущий автомобиль.

Покупаю новое авто а в салоне просят копию птс на старое авто зачем.

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Интересует такой вопрос. Хочу приобрести в салоне новый автомобиль. В салоне есть программа трейд ин. По ней я продаю салону по договору купли продажи свой старый авто, они перечисляют вырученные средства на покупку нового авто. Делают отметку в моем птс о смене владельца. Документы проводят у себя. Выгодно и мне и салону. И тут же я этот свой автомобиль покупаю у них обратно. Салон предложил сделать отметку в птс об ошибочной записи, для того чтобы мне не переоформлять свой же автомобиль на себя по новой, тем самым я облегчаю себе жизнь и экономлю деньги. Законно ли это? Или есть какой-то подвох? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: купил новое авто в салоне по трей ин, прошло 2 дня, могу ои я расторгнуть сделку? Вернуть свое старое авто а новое в салон?

В июле 2019 г. в салоне МТС я купила телефон. Через три месяца он сломался. Я отнесла его в салон, написала заявление о замене или возврате денежных средств. Телефон приняли для проверки. В заявлении работник салона, принявший телефон, не указал сроки проверки. На замену мне телефон не дали-сказали, что нету. До середины января 2020 года я периодически ходила в салон, чтобы узнать;-пришел ли телефон с проверки. Работник салона отвечал, что еще не пришел. В середине января я написала претензию о расторжении договора купли-продажи и потребовала вернуть деньги. Работник салона претензию принял. Я прождала неделю и зашла в очередной раз в салон, чтобы узнать о том, когда они вернут мне деньги. Продавец мне заявила, что у них сменилось юр.лицо (продажа бизнеса) и что новый владелец мне ничего не должен. Информацию о новом владельце она мне дать отказалась. Правда ли, что новый владелец салона мне ничего не должен по старой претензии? И что мне делать в данной ситуации?

Купили новое авто в салоне. Салон отдал авто, но не отдал птс, дали копию заверенную мокрой печатью. Оригинал обязались отдать через 7 дней, написав гарантийное письмо. Сроки прошли, птс не отдали, телефоны недоступны, хотели обратиться в салон, но на месте его не оказалось, съехали. На авто оформлен автокредит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение