Обязательные внеурочные занятия в школе - что делать, если не хочешь участвовать?

• г. Коломна

Мой сын учится во 2 классе. На секции он не куда не ходит, после школы сразу домой. Сегодня пошла в школу и меня обязывают выбрать предметы для внеурочки. Я сказала что хочу отказаться и написала заявление об отказе. Понесла я его к заведущей, на что она сказала что это все ерунда и я не имею права отказаться от внеурочной деятельности мол в 9 классе моему сыну не дадут аттестат. Что делать подскажите пожалуйста? Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Внеурочные занятия это ваше личное дело. Если Ваше заявление не принимают, напишите жалобу в управление образования

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вас обманывают, ничего Ваш сын не обязан дополнительно посещать. Пишите жалобу на имя директора и минобразования. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Управление образования администрации городского округа Коломна Московской области. Старателева Татьяна Владиславовна - Начальник

tvstarateleva@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Как действовать ребенок учится во 2 классе, не выполняет классную работу, учитель на него не обращает внимания, сегодня позвонила и сказала что отправит ребенка в конце года на комиссию.

Т.к. я не могу забирать ее после внеурочки (с работы не отпустят), есть ли возможность от нее отказаться и на каких основаниях (законы, постановления, СанПины и т.д.)

В школе сложилась спорная ситуация с директором. Ребенок 5 класс, принуждают ходить на внеурочные занятия 10 часов в неделю. Сегодня написала заявление, где выбрала 3 часа занятий в неделю. Но директор говорит принести до пятницы справки на остальные 6 часов. У меня ребенок ходит только на борьбу, предоставим справку на 2 часа, а где взять остальные 4 часа неизвестно, и вообще если я не предоставлю справку, чем грозит это, могут ли нажаловаться в опеку на меня то что ребенок не ходит на остальную внеурочку? И чем ей еще достучаться что я не обязана приносить там какие то справки, сказано же на добровольной основе, но нет, вышла из кабинета сегодня как опплеванная, тычет мне в нос приказом министерства про обязательность этих посещений. Уже сил нет никаких. Ну не хочет он ходить на эту внеурочку, устает, после 6 уроков +2 внеурочки и так с 8 до 15.30. Вредить здоровью своего ребенка, я не враг ему. Но и если не ходить, получается они натравят на меня опеку, еще хуже сделаю?... Если не предоставлю справки ей, что мне грозит? И что сказать если будут настаивать на предоставлении этих справок?

Ребенок учится во втором классе. Заставляют ходить на внеурочные занятия (+2 урока к основным), а мы посещаем секцию вне школы. Имеем ли мы право отказаться от внеурочки, хотя бы на те дни, когда у нас секция?

Сын ходит во 2 класс средней школы, нас уже предупредили, что ребёнок обязан ходить в летний лагерь, вправе ли администрация школы обязать ребёнка ходить в летний лагерь.

Мой ребенок 2 класс толкнул на уроке физкультуры другого ребенка. Попросил прощение при учителе (директор школы). Но родители другого ребенка не успокоились на этом и отвезли свое чадо на скорую. Серьезных травм не обнаружено, но скорая сообщила о инциденте в полицию. Сегодня меня вызывает инспектор пдн в школу. Грозят поставить на учет. Как себя вести? Доказывать свою правоту или просить прощение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится во 2 классе. Продленка проходит в классе в котором она учится и остаются те же ученики из ее класса. От завуча школы поступило решение о переводе моей дочери и еще 3 х детей в другой класс на продленку. Мы как родители против данного перевода, так как это другой класс, другой кабинет и вообще другое отношение. Подскажите возможно ли как то решить вопрос о не согласии родителей о переводе ребенка находящегося на продленке в другой класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение