Обязательные внеурочные занятия в школе - что делать, если не хочешь участвовать?

• г. Коломна

Мой сын учится во 2 классе. На секции он не куда не ходит, после школы сразу домой. Сегодня пошла в школу и меня обязывают выбрать предметы для внеурочки. Я сказала что хочу отказаться и написала заявление об отказе. Понесла я его к заведущей, на что она сказала что это все ерунда и я не имею права отказаться от внеурочной деятельности мол в 9 классе моему сыну не дадут аттестат. Что делать подскажите пожалуйста? Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Внеурочные занятия это ваше личное дело. Если Ваше заявление не принимают, напишите жалобу в управление образования

Удачи Вам.

Вас обманывают, ничего Ваш сын не обязан дополнительно посещать. Пишите жалобу на имя директора и минобразования. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Пишите жалобу в Управление образования администрации городского округа Коломна Московской области. Старателева Татьяна Владиславовна - Начальник

tvstarateleva@mail.ru