Вопросы видеонаблюдения и аудиозаписи в помещении с 4 работниками - права и ограничения

• г. Уфа

В помещении где работают 4 человека установили 3 камеры видеонаблюдения, ведётся видеозапись, одна из камер может записывать аудио. Площадь помещения около 30 кв. м предупреждения под роспись мы не получалин о за каждое правонарушение нас лишают премию ссылаясь на запись. Запись транслируется по внутризаводской сети и каждый имеющий доступ работник итр может наблюдать за своим работником. Хотелось бы узнать есть ли право у администрации вести аудиозапись записываемого видео и кто имеет право просматривать запись.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 152.1 ГК РФ только с вашего разрешения может быть видеозапись Доступ любого работника к просмотру также может быть только с вашего согласия. Вы согласно ст 152.1 ГК РФ имеете право требовать прекращения видео и аудиозаписи и ее распространения.