Проблема с возвратом денег в Банке Восточный через Золотую корону - Что делать и куда обратиться?

• г. Кемерово

Плачу кредит в Банке Восточный в салоне МТС через Золотую корону. В сентябре 2016 г также совершала ежемесячный платеж, а оператор ошибочно отправила деньги на другой счет (раньше у мамы был кредит в этом банке, и деньги ушли на тот счет (он давно погашен)). Через пару дней позвонила в Восточный банк, объяснила ситуацию, они сказали перезвонит в Золотую корону и они вернут деньги. Позвонила в Золотую корону, мне сказали что деньги уже на счету в банке, дали номер платежного поручения, по которому в течение нескольких дней банк должен вернуть деньги. Опять позвонила в банк, они сказали чтобы мама приехала в отделение банка и написала заявление на возврат. Мы так и сделали, деньги пообещали перевести на ее зарплатную карту ВТБ (все реквизиты мы предоставили). Деньги нам так и не перевели, спустя месяц мы позвонили опять в банк. Они сказали что никакого заявления не было. Мама опять поехала в банк, они опять ничего не смогли объяснить. Сказали что деньги так и есть на ее счету, зато с них уже удержали комиссию за перевод. Опять написали заявление, сказали через 2 недели решат этот вопрос. Через 2 недели мы позвонили в банк, они опять сказали что деньги не перевели, и что опять надо ехать в банк и снова писать заявление. Это же не может продолжаться бесконечно. Что можно сделать в такой ситуации и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией в банк укажите ваши обстоятельства, установите срок исполнения претензии. В случае отказа или отсутствия ответа обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с банка. Ваши требования бесспорны. Совет-претензию направьте ценным письмом с описью вложения, чтобы у вас остался документ, подтверждающий наименование какой именно документ вами направлен в банк. В случае неудовлетворения ваших требований в добровольном порядке, В вашу пользу будут взысканы еще и штраф, и моральный вред, и затраты на юр.услуги если вы их понесете.